День первый, в котором есть место настоящей кошачьей магии

Маленькая черная кошка с приметным белым ухом удобно устроилась на подоконнике. Внизу жил город: шумный, пыльный, еще чуточку снежный, но уже теплый и солнечный. Город с мостовыми, разукрашенными мелом, чуть сонными после долгой зимы улицами, крышами и окошками домов. Ему не было никакого дела до кошки, что сидит на одном из его подоконников и смотрит вниз своими желтыми глазами. Город будто бы забыл о ее существовании, спрятавшись от мира за белым полотном снега.
Кошка между тем ничего не забывала. Она точно знала: только ей под силу пробудить весну и заставить ее вернуться в город. Оживить его улицы, встряхнуть от сумрачного зимнего сна. Распахнуть окна, впустить теплый апрельский ветер. И остаться — солнечными зайчиками на мостовых, синим небом, опрокинутым в лужах. И улыбками на лицах случайных прохожих, что идут из зимы в лето.
Ей — и бессчетному множеству кошек, что живут в этом городе. Бродят по его улицам, оставляют следы своих лапок на пыльном асфальте. Сидят на подоконниках, обернувшись хвостом. Ловят солнечных зайчиков, путают сны прохожих. Мурлыкают вкусные сказки тем, кто умеет слушать.
Черная кошка потянулась, дернула белым ухом и спрыгнула с подоконника.
Пора создавать волшебство: приманивать весну в город.
Творить свою магию.
Настоящую кошачью.

Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 25.04.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки