Детство — это когда тебя еще не расколдовали

Детство — это когда тебя еще не расколдовали.
Ты принцесса, у тебя на ногах туфельки, и корона в волосах. И кому какое дело, что в зеркале отражается лохматая девочка в разноцветных носочках, да и корона, если по правде, сделана из картона. Но платье кружится, и под пальцами — искры, и в карманах звезды, и больше ничего не имеет значения.
Детство — это когда ты можешь все и чуточку больше.
Забраться на дракона, помахать рукой бабушке и улететь к мирам далеким и неизведанным. Вести за собой армию сквозь хаос и тьму (и кому какое дело, что ты девочка в разноцветных носочках?). Бегать наперегонки с солнцем. Встречать рассветы, сидя у окна. Представлять, как однажды на подоконник запрыгнет кошка с чудным полумесяцем на лбу и заговорит человеческим голосом.
Детство — это когда правила устанавливаешь ты.
Ты решаешь, сколько монет в твоем кармане. Ты выбираешь, печь на ужин для кукол пироги или ограничиться чашечкой чая. Весь твой мир прячется в домике под столом. И даже если ты не вмещаешься в хижину отважного вождя, и разноцветные носочки торчат из-под накинутого одеяла, всегда можно вообразить себя великаном. Ну чем ты хуже дяди Степы, правда ведь?
Детство — это когда твой принц еще не пришел за тобой.
И пусть он гуляет там подольше, ладно? Не заскучает, наверное, в компании с конем. А у тебя есть книга, плед, конфеты под подушкой и ручной дракон. Не время расколдовываться, сбрасывать старую шкурку, забывать настоящее волшебство. Не время менять разноцветные носочки на замшевые туфельки, даже если они и впору. Даже если только тебе одной и подходят.
Дорогой реальный мир, подожди еще?
Мы с драконом еще не летали к звездам.

Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 16.11.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки