Кира Измайлова «Случай из практики»

1

Несколько дней назад я открыла для себя нового автора. Забыв обо всем, погрузилась в книгу с головой. И даже не пыталась вернуться в реальность, пока не дошла до последней строчки.

Признаюсь, давно мне не попадалось столь необычное фэнтези.

Флоссия Нарен – судебный маг Арастена. Умная, сильная, харизматичная женщина, что крайне непривычно для книг подобного жанра. Взрослая. Главгероиня – взрослая, и это во многом определяет сюжетную линию. Она не бросается напролом, как многие герои иных романов. Не пытается спасти весь мир, свергнуть короля, влюбить в себя эльфа/ректора/шефа (нужное подчеркнуть). Она адекватна, и умеет думать. И именно этим привлекает к себе внимание читателя.

История судебного мага – это увлекательно фэнтези с детективным уклоном. Ни разу не ЖРФ. Никаких МэриСью и прочих атрибутов жанра. Все логично, захватывающе и прекрасно. И садовник тут совершенно ни при чем, честное слово!

Впрочем, любовная линия здесь будет. В такт главгероине.

История Флоссии Нарен – это две книги по 800+ страниц в каждой. Более полутора тысяч страницы качественного текста. Здесь есть маги и гвардейцы, драконы и ведьмы, короли и кухарки. Все, что нужно для того, чтобы без оглядки уйти в великолепный мир, созданный мастером.

История начинается. Заваривайте чай, доставайте пирог из духовки. Вас ждет увлекательное путешествие в Арастен!

2017



© Рыжая Осень

Опубликовано 06.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки