Людмила Астахова, Яна Горшкова, Екатерина Рысь «Печать богини Нюйвы»

1

Время – это змей, который кусает себя за хвост. Время сплетается в тугой клубок, и никто не знает, куда приведет тебя дорога длиной в две тысячи ли. Что там, за очередным поворотом судьбы – любовь или смерть, встреча или разлука, или новая загадка богини  с желтыми змеиными глазами?

Так бывает. Тебе 30, и ты получаешь наследство от бабушки – ларец, тетрадь, исписанную мелкой вязью букв, да неприметную терракотовую рыбку. Листаешь страницы старого дневника, погружаясь в давно прожитую историю. И понимаешь: все не так, как кажется. И задаешься вопросом: почему бабушка выбрала тебя из всех своих многочисленных внуков?

Бывает и так. Ты успешный бизнесмен, красавец-мужчина, и многие девушки мечтают оказаться с тобой если не у алтаря, то по меньшей мере в постели. Но почему-то цепляет тебя одна-единственная – та, что держит в своих руках терракотовую рыбку. Та, после встречи с которой снятся тебе сны, полные ярости и боли, любви и страсти, и нет тебе спасения от самого себя.

Случается, что ты – обычная русская барышня, дочь известного ученого. Волею судьбы тебя забрасывает из охваченной огнем революционной России в далекий Шанхай, а оттуда – в Китай задолго до рождения Христа. И оживают древние герои, и клубится желтая пыль под копытами коней, и звенят мечи. И ты, оказавшись в самом центре исторических событий, думаешь лишь об одном. Только о том, кто захватил твое сердце.

А если ты – дочь кухарки, сводная сестра нежной барышни и по совместительству тысячелетняя лиса-оборотень, тебе ничего не остается, как разбивать сердца мужчин. Хотя бы одного. Того, что ловит твой взгляд. Того, кому суждено стать основателем династии Хань и пройти длинный путь с тобой – рука об руку.

Так ли будет на самом деле?

Так ли было?

Время – это змей, кусающий себя за хвост. Смогут ли герои распутать этот клубок?

Книга прекрасна. Живые интересные персонажи, великолепный антураж древнего Китая и современного Тайваня, интриги, битвы, расследования, любовь. Сильные мужчины, красивые женщины, слегка безумные боги и их прислужники, коварные евнухи – все, что душе угодно. И совершенно немыслимые перекрестки, которые все расставляют по своим местам. Не в первой книге, так в третьей.

2017



© Рыжая Осень

Опубликовано 06.03.2018 Рыжая Осень в категории "Библиотека