Макс Фрай «Сказки Старого Вильнюса III»

1

«Сказки Старого Вильнюса» – это чудесная книга для зимних посиделок на кухне за чашечкой горячего чая. Или кофе – кому как повезет.

Под светом желтой лампы пробовать книгу на вкус: маленькими глотками, наслаждаясь каждой строчкой. Ощущать резкий привкус бродячего ветра и аромат корицы, ванили и кардамона – непременного атрибута любой кофейни Старого Города. По чуть-чуть добавлять в свою жизнь пряные нотки удовольствия от дороги. И смаковать каждую вкусную деталь волшебства, разворачивающегося между строк.

«Сказки Старого Вильнюса»– это возможность совершить путешествие, не выходя из дома. Прикоснуться к чудесам далекого незнакомого города. Ощутить под ногами каменную кладку мостовых. И заблудиться во всем многообразии его бесконечных улиц.

Свернуть не туда. Изумиться дурацким зеркалам. Отыскать затерянную во времени и пространстве площадь тоскующих мостов. Отведать божественный кофе среди ветров и туманов. Открыть неполный каталог по незапертым дворам Вильнюса. Пройти маршрут до конца. И вернуться, до краев полный впечатлениями прожитого дня. Домой – или к себе.

Открыть. Листать. Читать. Наслаждаться вязью букв.

2016



© Рыжая Осень

Опубликовано 06.03.2018 Рыжая Осень в категории "Библиотека