На перекрестках моих дорог

1

Иногда все, что тебе нужно – это просто уехать.

Я люблю уезжать. Оставлять за спиной людей и города. Прятать на верхней полке поезда невысказанные слова и недорисованные судьбы. Паковать в чемодан непрожитые жизни. И увозить с собой воспоминания о том, чего никогда не было.

Мне нравится смотреть в окно и слушать музыку в плеере. Чувствовать, как отзывается сердце на стук колес. Как бешено стучит пульс в висках, как течет кровь по венам. Мне нравится быть в дороге. Только там я чувствую себя по-настоящему живой.

И все, что мне нужно – это возможность двигаться дальше. Быть пассажиром поезда, автобуса или самолета. Туристом с рюкзаком за спиной или человеком, вышедшим на прогулку по знакомому городу. Лишь бы чувствовать под ногами тяжесть каменных мостовых, лишь бы стучать каблуками по асфальту. Только бы не останавливаться ни на миг.

И пусть звучит музыка в плеере, и отзывается каждым аккордом. Пусть шаг невольно подстраивается в такт. Когда мне хочется вернуться к себе – я выхожу из дома.

Выдыхаю. Считаю свои шаги.

Мне нравится уезжать. Пожалуй, это единственное, что не меняется во мне на протяжении вот уже некоторой вечности. Должно же хоть что-то оставаться неизменным сквозь все прожитые километры и пройденные жизни?

Должно же быть что-то в этом суматошном мире, что делает меня – мной?

На фото дорога на Таганай: где-то между Миассом и Златоустом.

2016


Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 04.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки