Сказка о городе у моря

Там, далеко, где небо сливается с морем, и соленые волны бросаются на раскаленные камни, стоит город. По его мостовым стучат каблуками прекрасные леди. Звенят браслетами на тонких запястьях, шелестят длинными юбками, прячутся от солнца под широкими полями соломенных шляп. Заглядывают в кофейни, заказывают капучино, какао, гляссе — что придется по вкусу. Танцуют босиком на главной площади города, подставляя лицо теплым каплям первого летнего дождя.
Там, далеко, где облака цепляются за крыши, и солнечные зайчики прячутся среди белых стен, стоит город. В окнах его домов горит свет, и кошки всех цветов и мастей громко мурчат, провожая за горизонт уставшее солнце. Совершают ежевечерний ритуал, приманивая в город вкусные сны. Играют нитями сновидений, разматывая причудливые клубки иных реальностей. Отбивают лапами ритм в такт барабанам, что звучат в небесах раскатами первого летнего грома.
Там, далеко, где в небе рассыпаны звезды, и тонкий серпик луны отражается в темной воде, стоит город. Городу снятся прекрасные леди, что танцуют под звук барабанов небесных и звенят браслетами на тонких запястьях. Снятся кошки, что мурлычат свои пушистые сказки. Снятся корабли в далекой гавани, черепичные крыши под полуденным солнцем, узкие улицы, горячий песок, кофе в глиняной кружке.
И тот, кто рисует город, выводя строчки в потрепанном старом блокноте — одну за другой.
Там, далеко…

Метки: ,
© Рыжая Осень

Опубликовано 12.02.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки