Сказка о теплых котах

Котики созданы, чтобы дарить тепло. Мурлыкать громко, шуршать фантиками, прижиматься пушистым боком к беспокойному человеку. Преданно заглядывать  в глаза, выпрашивая кусочек колбаски. Облизываться после миски сметаны. Сидеть на подоконнике, щурясь от яркого солнца. Оставлять следы на первом снегу, выпавшем на исходе октября.
Котики придуманы кем-то очень хорошим. Тем, кто любит читать по ночам книги о невозможных чудесах. Тем, кто пьет чай из большой кружки, печет яблочный пирог, кутается в мягкий плед. Носит разноцветные шарфы, прячет в карманах билеты из чужих городов. Засыпает под мерное мурчащие сытого и довольного жизнью кота.
Котики нужны для того, чтобы чувствовать себя живым посреди холодного ноября, снежного декабря и стылого января. Чтобы пережить февраль — самый длинный месяц в году, дойти до марта и не растерять по дороге все отмеренные тебе чудеса. Остаться в апреле, забыв про зиму, встретить май в тишине двора под пронзительно звездным небом. Не заметить, как пролетело лето, добраться до сентября. И снова жить осенью, солнечным октябрем, и пить чай из большой кружки под уютное мурчание, и запускать руки в шерстяные бока.
Котики правят миром — и точка.

Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 12.02.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки