Хочешь, я придумаю тебя?

Хочешь, я придумаю тебя?

Такую удивительную, немножко рыжую, немножко русую, неизменно лохматую — чтобы было где ветру затеряться. Быть может, чуть веснушчатую, обязательно с ямочками на щеках. Девочку-сказку, девочку с тонкими запястьями, с красивыми пальцами. Девочку с глазами зелеными, или теплыми-карими, возможно, серыми, но вряд ли синими — не вырисовывается, просто не вырисовывается и все тут.

Почему бы тебе не появиться здесь?

Тебе, такой солнечной, с искорками в зеленых глазах. В теплом разноцветном свитере с длинными рукавами. Я буду ловить твои ладошки, а ты будешь улыбаться мне уголками губ, прятать нос в шерстяной воротник, кутаться в длинный полосатый шарф.

Хочешь, я заварю для тебя чай?

Чай с лепестками розы, чай с бергамотом, чай с травами придорожными — какой тебе нравится? Ты будешь пить его из большой круглой чашки, я буду сидеть рядом и смотреть на тебя украдкой, пододвигать к тебе печеньки и шоколадные конфеты. Ты скажешь, что за окошком вечер, чай остыл и тебе пора уходить.

Почему бы тебе не остаться?

Я укутаю тебя шерстяным пледом, расскажу тебе сказку про костры в ночном небе, про звезды, что падают вниз. Ты ответишь, что звезды сгорают, не долетев. Ты — рыжая, лохматая, теплая — уснешь на моей подушке, чтобы видеть мои сны. Я буду смотреть на тебя до рассвета.

Хочешь, я нарисую тебя буковками?

2016


Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 05.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки