Колыбельная для Марины

Спи, моя маленькая.

Пока ты спишь, я нарисую для тебя сказку.

Видишь, в темном высоком небе загораются первые звезды? Стелется серебристой нитью полотно Млечного Пути. Плещутся звонкие быстрые рыбы в искрящейся воде, сверкают под чужим солнцем черные спины звездных дельфинов. Топает по пушистому белому снегу Медведица с Медвежонком, оставляя следы своих лап на неведомых тропах.

Спи, радость моя.

Пусть тебе снятся самые вкусные сны.

Пусть в реальностях твоих сотворенных миров будет тесно от взмывающих в небо драконов. Пусть в полуночном мареве летних ночей сгорает сказочная птица Феникс. Сгорает, чтобы воскреснуть крохотным птенцом, не помнящим прожитых жизней. Пусть все дороги приснившихся тебе миров приводят тебя домой.

Спи, солнце мое.

Спи, а я буду рядом с тобой.

Я буду вплетать в твои сны жаркие лучи июньского солнца, запах придорожных трав и шум морского прибоя. Я придумаю для тебя звонкий сентябрьский ветер, призову теплый дождь на исходе августа и нарисую самые прекрасные закаты цветущего мая. Я смешаю пронзительную мартовскую капель и шум октябрьской запоздалой бури, переплету в клубок не пройденные тропинки июльских дорог. И добавлю горсть уютных зимних вечеров – на счастье.

Спи, моя маленькая.

Пока ты спишь, я придумаю для тебя сказку.

2016


Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 03.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки