Колыбельная для Яны

Пока ты спишь, я рисую для тебя сказку.

Желтым карандашом вывожу стены нашего дома. Кирпичная кладка, покатая крыша, окна на юг и восток. Высокое крылечко, на котором тебе так нравится встречать рассветы. Кошка, пристроившаяся на широком подоконнике. Веранда, где можно по вечерам пить чай. И фонарь в виде полумесяца, который мы будем зажигать в лиловых сумерках.

Пока ты маленькая, тебе интересно все. Сад за домой кажется диковинным лесом, где за каждым углом притаились настоящие чудеса. Скрипят качели, осыпаются лепестки вишни, созревают красные ягоды на самой верхушке. Ты забираешься по лестнице и первую горсточку ягод отправляешь себе в рот. Смеясь, протягиваешь мне перемазанные вишневым соком ладошки.

Тебе так просто быть счастливой сейчас.

Пока ты спишь, я нарисую для тебя тропинку к морю. Дорогу среди старых яблонь под пронзительным синим небом. Ты выпустишь мою руку и бросишься вперед, скидывая босоножки. Пройдешься босиком по горячему песку, подставляя лицо соленому ветру. Море встретит тебя – своего долгожданного гостя, и выбросит на берег парочку ракушек на счастье.

Когда над темными волнами покажутся первые звезды, мы вернемся домой. Заварим чай, вытащим из шкафа утреннее печенье, зажжем фонарь над входом. Кошка будет мурлыкать тебе свою колыбельную, навевая хорошие сны до рассвета. Море будет ждать тебя, волнуясь и бросаясь белой пеной на остывший песок.

Просыпайся, радость моя. Сказка ждет тебя, нарисованная на белом листе бумаги.


Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 03.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки