Сказка о тех, кто идет по дорогам

Здравствуй, путник!
Что стоишь на пороге? Заходи в дом, а иначе унесет тебя бродячим северным ветром, и где тебя после искать буду? Закружит-заманит, сам не заметишь, как закончится твое время, выйдет все, будто и не было никогда. Мне ли не знать, как коварен ветер в самое Межсезонье, и как мало нужно для того, чтобы самому стать странником — одним из них.
Проходи, и я заварю тебе чай. Оставлю на дне чашки теплое осеннее солнце, добавлю недосмотренных октябрьских сновидений. Вытащу из духовки пирог — яблоки, кардамон, корица. Расскажу тебе о том, чего никогда не было. Уведу за собой на причудливые тропы чужих снов. Помогу заглянуть на изнанку слов, туда, где живут все несбывшиеся истории и непрожитые судьбы.
Осень в городе.
Время рассказывать хорошие сказки за чашечкой чая.
И пусть закипает чайник, весело выдыхая дым из носика. Пусть подрумянивается пирог, дразня ароматами яблок и специй. Пусть мурлычет кошка, уютным клубком свернувшаяся на подоконнике. Пусть там, с той стороны стекла, стучит по карнизу дождь, и хмурое небо очередного октября отражается в городских лужах. Здесь, пространстве, сотворенном из слов, будет тепло.
Пока не остынет чай.

Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 12.02.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки