Сказка про ветер, дождь и небо

Поднявшийся Ветер рассыпал городскую пыль, разбросал пушинки одуванчиков по асфальту и ненадолго успокоился. Устроился на крыше, сложив крылья, вытащил из кармана потрепанный блокнот и горсть разноцветных карандашей. Быстрыми штрихами набросал портрет той, что снилась ему прошлой ночью. Оглянулся: не видит ли кто? И быстро спрятал рисунок в карман плаща.

Вслед за Ветром заявился Дождь, как всегда растрепанный и улыбающийся. Дождь скинул куртку и закружился по мостовым, дразня Ветра и показывая ему язык. Но Ветер молчал. Ветер  рисовал Небо в своем блокноте. Небо получалось грустным и даже немного обиженным. Ветер сердился и стирал все ластиком, пересовывая линии одну за другой.

Дождь не успокаивался и швырял в Ветра хрустальные капли. Небо смотрело на мальчишек сверху и смеялось, разбрасывая по крышам рыжие молнии. Ей нравилось, как рисует Ветер, нравилась его улыбка и непослушная челка на глазах. Небо спрыгнуло вниз и босиком помчалась по мокрым крышам. А Ветер рисовал ее пронзительно-синие глаза и отмахивался от настырного Дождя. Из его кармана выглядывали обломанные на самых кончиках цветные карандаши.

Маленькая лохматая Молния скатилась по карнизу и пристроилась на моем подоконнике. Она обещала рассказать мне, чем живет Дорога и что рисует Ветер в своем блокноте. Я напою ее горячим чаем и пристроюсь рядышком: слушать сказки и держать за руку.

На крыше Ветер улыбался синеглазому Небу.


Метки:
© Рыжая Осень

Опубликовано 05.03.2018 Рыжая Осень в категории "Сказки